fbpx
Алматы
ул.Жандосова 29Е
Заказ по телефону
+7 (776) 297 19 19
Доставка по Алматы
11:30 — 23:00

10 интересных фактов о пицце


Главная / Полезная иформация / 10 интересных фактов о пицце

Пицца — самое нестандартное, плотно укоренившееся блюдо в нашем пищевом обиходе. Она стала нам такой родной, что мы полагаем, что знаем о ней все! Но правда ли это?

Если вы уверенно знаете, какие ингредиенты лучше использовать в той или иной пицце, и легко отличите Маргариту от Цезаря, вы вряд ли слышали те факты, которые мы подготовили для вас ниже:

  1. Согласно проведенному опросу через интернет, было установлено, что для 78% людей в мире пицца — любимое блюдо
  2. PIZZA CONO — является самой необычной пиццей. Все потому, что она имеет необычную форму, похожую на рожок с мороженым. Сделано это для того, чтобы ее было удобно есть на ходу
  3. «Черная пицца» — пицца, начиненная лососем и икрой (красной, черной и зеленой). А черный цвет пицце придают чернила каракатицы. Создателем пиццы является шеф-повар из ресторана «Гринвич»
  4. Любовь некоторых людей настолько сильна к пицце, что заставило итальянский бренд «Дучо Креши» выпустить для них линию косметики.
  5. Бытует такое мнение, что пицца в наших краях обрела популярность благодаря мультфильму «Черепашки Ниндзя», где главные герои с удовольствием едят пиццу одну за другой.
  6. Вы будете удивлены, но в мире не существует одного стандарта размеров пиццы. Везде (будь то страна или пиццерия), ее делают разных размеров. В США, например, можно заказать пиццу размером 1.2 м
  7. НАСА в данный момент разрабатывает 3D принтер для печати пиццы в космосе, так как космонавты тоже не могут без пиццы
  8. Пиццемат Let’s Pizza — торговый аппарат для приготовления и продажи пиццы. Он содержит уже готовые продукты и ингредиенты, которые используются при «сборе» пиццы. А наблюдать за приготовлением можно через специальное стеклянное окошко. Время приготовления пиццы — 3 минуты.
  9. «Живая Пицца» — пользующаяся высокой популярностью в Японии содержит в себе рыбу в тонких ломтиках, которые шевелятся под воздействием горячего пара. Это создает ощущение того, что пицца шевелится.
  10. Как мы знаем, пицца — блюдо, которое принимается в пищу исключительно в горячем виде. Но сегодня мода на холодную пиццу набирает обороты!

Послушаем, что говорит медицина о пицце:

  1. Многочисленные исследования фармакологов показывают, что употребление пиццы в пищу способно предупредить появление некоторых видов рака
  2. Диетологи тоже, схожи во мнении, что пицца должна быть в нашем рационе хотя бы раз в месяц (обязательно), так как она к диетическим блюдам Средиземноморья.
  3. Риск инфаркта снижается в несколько раз, если вы регулярно принимаете в пищу пиццу!
0